Педагоги: Адрес:
Джангирян Гарри Георгиевич Каменноостровский, д. 36/73

корпус 1, этаж 3, аудитория 317
телефон: +7 (921) 755-76-91
емейл: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт в сети интернет

Группа ВКонтакте
Записаться
Для детей от 6 до 14 лет
Мы создаем онлайн игры в которые интересно играть.

Scratch – язык программирования, представляет собой блочный редактор, который освоит любой ребенок. При этом, на Скретч можно писать даже игры. Не требует предварительной подготовки.

Scratch — это визуальная среда программирования, специально созданная для обучения детей и подростков программированию с помощью ярких программных блоков. В этом модуле дети познакомятся с новой средой программирования Scratch, научатся создавать в ней компьютерные игры, анимации, узнают про систему координат и многое другое.

В ходе курса ребята узнают что такое модуль числа, как округлять числа, для чего используется операция остаток от деления в программировании, как получить любую букву из слова, или как получить вторую цифру трехзначного числа. Новые знания позволят создавать ученикам игры совершенно нового уровня, использующие игровое меню, физику и интерактивность.

Этот уровень поможет развить творческий потенциал ребенка и познакомит с такой наукой, как физика игр. Дети узнают, что такое искусственный интеллект, как добавить визуальный эффекты в свою игру и настроить синтез речи персонажа. А в конце модуля смогут подготовить и защитить собственный оригинальный проект.