В декабре 2021 года состоялся Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга, с участием дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития детско юношеского пожарно-спасательного спорта, физического воспитания юношей и девушек, подготовки юношей по профилю профессии пожарного, достижения высокого уровня спортивного мастерства и выявления перспективных спортсменов для комплектования сборной команды юношей и девушек   Санкт-Петербурга по пожарно-спасательному спорту.

От Петроградского района выступили команды младшей и средней возрастных групп школы № 75 (руководитель команды Лопатин Игорь Геннадьевич). Команда включает в себя не только юношей, но и девушек. Ребята долго готовились к соревнованиям, ездили на тренировки на специализированный стадион МЧС.

Спасибо всем за участие, ждем подведения итогов.