В Петроградском районе подведены итоги районного этапа конкурса детских тематических рисунков-рассказов в картинках «Комикс безопасности» 2021-2022 учебного года среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга. 

            Целью его проведения являлась пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества, привлечение внимания детей к проблемам правонарушений в области пожарной безопасности, содействие профессиональной ориентации детей и подростков, популяризация профессии пожарного и спасателя.

            В рамках Конкурса участникам предлагалось придумать оригинальный сюжет соответствующий одной из выбранных тематик и нарисовать историю в виде комиксов:

  • Пожарная безопасность дома;
  • Дружина юных пожарных (ДЮП) на страже безопасности;
  • Номер 112;
  • Опасная пиротехника;
  • Опасные природные явления;
  • Мой супергерой безопасности.

 

            В Петроградском районе активное участие в Конкурсе приняли учащиеся образовательных учреждений: СОШ № 3, № 50, № 51, № 75, № 80, № 84, Лицей № 82, НОУ № 99 и школа-интернат № 20. Предоставлена 31 конкурсная работа учащихся по пожарной тематике. Комиксы отвечали требованиям: художественное достоинство работы, оригинальность и самостоятельность, наличие авторской позиции.

            При подведении итогов районного этапа Конкурса жюри оценивало работы школьников по критериям: соответствие заявленной теме, актуальность, новизна и оригинальность подачи материала, выразительность и художественный вкус.

            Победителями Конкурса стали 13 учащихся образовательных учреждений Петроградского района:

СОШ № 3 – Железный Александр; Рисунок

СОШ № 50 – Перевозников Даниил Рисунок, Сэрэтурэ Екатерина Рисунок

СОШ № 51– Филиппова Аглая; Рисунок

СОШ № 75 – Соболева Софья и Русяйкин Иван Рисунок, Логинова Елизавета и Анисимова Дарья Рисунок,

СОШ № 80 – Стороженко Анна Рисунок, Желтухина Серафима; Рисунок

Школа-инернат  № 20 – Иванов Евгений; Рисунок

Лицей № 82 – Алеишвили София; Рисунок

НОУ № 99 – Павличук Марк. Рисунок

            Поздравляем с творческими успехами участников и победителей районного этапа Всероссийского конкурса детских тематических рисунков-рассказов в картинках «Комикс безопасности 2021-2022» и  желаем призовых мест на предстоящем городском этапе конкурса.