Материалы Филимонова Нила Юрьевича – участника конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2022-2023 учебном году, в номинации «Сердце отдаю детям», в подноминации «Естественнонаучная»


Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Образование высшее профессиональное

В 2003 году окончил биолого-почвенный факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Биология». Занимался исследовательской деятельностью в области паразитологии (около 20 печатных работ).

За время работы создал несколько учебных программ, в том числе, «Микробиология для школьников»,
«Аквариумное рыбоводство», «Аквамир». Созданный им учебный коллектив юных аквариумистов и террариумистов «Аквамир» в 2019 году отметил своё 10-летие и подготовил по своим программам около 140 воспитанников. Среди них – призёры и победители Санкт-петербургской городской олимпиады по биологии, а также профильных конкурсов по аквариумистике и зоологии, участники школьных биологических конференций регионального и всероссийского уровней.

Член жюри школьных научно-исследовательских конференций районного и городского уровня.

Участник профессиональных мероприятий – семинаров, конференций.

2021 год. Победитель I степени в Районном конкурсе педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» в номинации Педагог-мастер.

2022 год. Победитель II степени в Городском конкурсе музейных технологий «Педагогический музей. Пространство инноваций».


Стаж работы общей - 21 год
Стаж педагогической работы - 21 год