Образовательные программы

Образовательные программы Дворца детского творчества

Реализуемые образовательные программы Педагог количество
обучающихся
Возраст детей
Научно-техническая направленность
"Детско-юношеская фотография" "ФК"
Гурин С.С.
22
11-17 лет
"Основы программирования на языке Turbo Pascal" Свечникова Л.И. 24 12-16 лет




Спортивно-техническая направленность
"От простейшего чертежа к трехмерной модели корабля"
Литвинов С.А.
52
9-18 лет
Образовательная программа авиамодельного объединения

Соколов С.В.,
Соколов В.С.,
Малова А.И.

102 7-17 лет
Физкультурно-спортивная направленность
"Шахматы"
Сокольников Ю.Я.,
Константинова Т.М.
52
6-17 лет
"Шашки"
Сокольников Ю.Я.
22
6-17 лет
Туристско-краеведческая направленность
"Туристы-краеведы"
Ершов С.А.
30
12-15 лет
"Реабилитационно-образовательный туризм"
Баранова Ю.С.
12
11-18 лет
"Лыжный туризм"
Смирнов В.И.
15
14-18 лет
"Юный турист"
Абросимов В.Д.,
Иванов С.Г.,
Костин А.В.,
Смирнов В.И.,
Никонорова И.А.,
Иванова А.А.,
Ершов С.А.
192
11-14 лет
Военно-патриотическая направленность
"Голубые береты"
Аксёнова О.С.,
Туманова М.М.
145
10-12 лет
Эколого - биологическая направленность
"Юный натуралист" Андреев В.М.,
Невмержицкая О.Г.,
Кудрявцева С.В.,

90 6-10 лет
"Птицы в нашем доме" Невмержицкая О.Г. 27
12-16 лет
"Общая экология"
Авдеева А.В.,
Кудрявцева Т.П.
22
12-16 лет
"Мир природы" Авдеева А.В.
15 6-10 лет
Естественно-научная направленность
"Юный зоолог"
Андреев В.М.,
Крючкова Е.Н.,
Кудрявцева С.В.
106
10-14 лет
"Азы науки"
Авдеева А.В.
12

"Техника экологического эксперимента"
Кудрявцева Т.П.
15
14-17 лет
Художественно-эстетическая направленность
"Хореография" образцового ансамбля "Ровесники"
Молл С.М.,
Умнов В.Г.,
Гавриленко Т.В.,
Винидиктова А.м.,
Козлова О.Н.,
Богданова В.В.,
Панайотов В.С.,
Шергина В.О.
330
6-18 лет
"Народное пение" ансамбля русской песни "Журавушка"
Ващенко О.Ю.
37
6-17 лет
Коллектив спортивных бальных танцев "Невская перспектива"
Стеняева Н.В.,
Гришина А.А.
112
6-17 лет
Спортивные бальные танцы коллектива "Эсперанса"
Багаутдинов Р.С.,
Багаутдинова Е.В.
36
7-16 лет
"Хоровое воспитание" (хор "Весна")
Картинцева А.А.
37
6-10 лет
"Духовой оркестр"
Ахметов К.З.
38
6-18 лет
"Театральная мастерская "Штрих" (комплексная)
Иванова Т.В.,
Васильев С.А.
Денисова Г.С.,
Тестова В.С.
71
7-17 лет
"Эстрадная студия "Фантазматика" (комплексная)
Смирнов В.А.,
Зверева Е.В.,
Хяккинен С.А.
Волкова А.А.
84
7-18 лет
Игра на классической шестиструнной гитаре
Метла С.Г.
45
8-17 лет
"Народное пение"
Трофимова А.Н.
16
7-16 лет
"Основы характерного танца" Тулба Ю.С.
12 6-14 лет
Театр малых форм студии "Дебют" (комплексная)
Киселёва Д.А.,
Пахомова О.Д.
64 10-17 лет
Эстрадный вокал ансамбля "Настроение" Новожилова Н.Г.
28 6-18 лет
Эстрадный вокал ансамбля "Ветер надежды" Шахова Л.Ю.
43 6-17 лет
"Академическое сольное пение" Дарьянова А.А.
24 7-17 лет
Сольфеджио и музыкальная грамота Ледок Е.Н.
67 6-12 лет
Музыкальное развитие
Ледок Е.Н.
30 6-18 лет
"Детский музыкальный театр"
Осетрова Е.А.
22
6-17 лет
"Музыкальный театр" (ВИА "Радуга")
Панова  Н.В.,
Владимирова В.А.,
Екимова Е.В.
110 6-15 лет
"Театр мюзикла" Зверева Е.В.
25 7-13 лет
"Современный эстрадный танец" Жуков А.Г.
127 6-18 лет
"Эстрадный танец"
Тестова В.С.
22

"Хочу танцевать" Жженова М.Г.
41 6-10 лет
Творческая мастерская "Народное пение" Денисова Г.С.
27 7-16 лет
"Веселый карандаш" Дашкина С.Н.
54 6-11 лет
"Наследие" Чурилов И.С.
49 7-17 лет
"Палитра" Кузьмин А.Н.,
Уркитис А.Ю.
94
6-16 лет
"Скульптура и керамика" Даруева В.С.
37 6-17 лет
"Моделирование одежды" Иванова Т.А.
27 10-17 лет
"Вязание крючком" Рябова Е.Г.
37 9-14 лет
"Кукольный дом" Щеглова М.В.,
Жуков А.Г.,
Пипченко Е.В.
54 7-14 лет
"Мир бисера" Артемьева Г.Е.
54 7-14 лет
"Коловорот - 12 месяцев" Есаулова - Иванова В.П.
27 7-16 лет
"Флордизайн"
Лушина И.А.,
Позднякова Н.А.
67
7-16 лет
"Волшебство бумаги" (оригами) Ефимова Л.Н. 54
7-17  лет
"Волшебный мир игрушки"
Миза Е.К.
30

"Основы модельной пластики"
Лысенко Н.А.
15

Культурологическая направленность
"Стиль и дом"
Лысенко В.В.
15

Школа гармоничного воспитания для старшеклассников
(комплексная)



"Психология общения"
Суханова Л.В.,
Буленкова Н.В.
60
14-16 лет
"Общая психология"
Суханова Л.В.,
Буленкова Н.В.
60 15-16 лет
"На пути к успеху" (риторика)
Луговая О.В.
15 14-16 лет
"Основы видеомастерства"
Лушин В.Г.
30

"Основы актерского мастерства"
Потемкина А.А.
75 14-16 лет




"Культура быта"
Лысенко Н.И.
60 14-16 лет
"Дизайн и развитие творческих способностей"
Пипченко Е.В.
30 14-16 лет




"Вокал"
Лишакова А.А.
50 14-16 лет








Социально-педагогическая направленность
"Юные знатоки этикета"
Угренинова М.И.
460
7-15 лет
"Основы журналистики и литературного творчества"
Быкова О.П.
67
10-17 лет
Дополнительные программы
Художественная направленность
"Обучение игре на фортепиано"
Михайленко К.С.,
Михайленко О.В.,
Ледок Е.Н.,
Лишакова Э.А.,
Федотова Р.В.
20
6-18 лет
Культурологическая направленность
Школа раннего развития
"Английский язык для дошкольников"
Волкова А.А.
20
3-6 лет
"Развитие мышления и речи"
Фатькова О.В.,
Храмцовская М.В.,
Виноградова Е.С.
20
3-6 лет
"Живопись"
Дашкина С.Н.,
Виноградова Е.С.
20
3-6 лет
"Лепка"
Даруева В.С.
20 3-6 лет
"Музыка" Фатькова О.В.
20 3-6 лет
"Ритмопластика" Гришина А.А.
20 3-6 лет