Педагоги: Адрес:
Литвинов Сергей Алексеевич Каменноостровский, д. 36/73

корпус 1, этаж 1, аудитория 103
телефон:
емейл:

Группа ВКонтакте
Для детей от 10 до 18 лет
Расписание

Особенности программы: Программа обучения рассчитана на 3 года

В процессе обучения учитываются передовые достижения научно-технического прогресса, при изготовлении моделей используется современное оборудование и передовые технологии моделирования. Используется коллективный способ изготовления моделей, который дает возможность создать команду единомышленников, увеличивает ответственность за общее дело.

Программа отвечает потребностям современных детей и их родителей и обусловлена общественной потребностью в творчески активных и технически грамотных молодых людях, в возрождении интереса молодежи к технике, в воспитании культуры жизненного и профессионального самоопределения. Судомоделизм способствует практическому усвоению школьных программ по математике, физике, химии и черчению, а также компенсирует у обучающихся пробелы в физической и психологической подготовке.

Спортивная составляющая программы расширяет условия развития физического и интеллектуального потенциала обучающегося, его эстетические представления и способности к техническому творчеству, создаёт адекватную коллективную среду для приобщения к демократическим ценностям, воспитает уважение к правам и мнениям других, развивает дух взаимопонимания и солидарности.

Достижения коллектива за 2017-2018 учебный год:

  • Коллектив призер XIII Городской детско-юношеской спартакиады по техническим видам спорта (2017г, в соревнованиях по судомоделизму III место )
  • Коллектив победитель в Лично-командном первенстве Санкт-Петербурга по судомоделизму, посвященному Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, (январь 2018г 1 место)
  • Обучающиеся объединения в составе сборной команды СПб победители и призеры Всероссийских соревнований по судомоделизму:
    • Всероссийская  научно-технической  олимпиада по судомоделированию среди учащихся, 2018г.
      • Баранов Алексей 2 и 3 место, Подвиг Макар 1 и 3 место.
  • Обучающиеся объединения победители и призеры городских соревнований по судомоделизму:
    • Личное первенство Санкт-Петербурга по прямоходным судомоделям «Памяти Блоштейна Д.Г.», март 2018г.
      • Попов Даниил - 1 место.
    • Лично-командное первенстве Санкт-Петербурга по судомоделизму, посвященному Дню полного освобождения  Ленинграда от фашистской блокады, январь 2018г.
      • Баранов Алексей 1 место, Крехов Егор - 3 место.
    • Личное первенство Санкт-Петербурга по простейшим судомоделям классов EX-600, EК-600 и ЕН-600, ноябрь 2017г.
      • Бойко Евгений - 2 место.
    • Первенство Санкт-Петербурга по судомодельному спорту, 2018г.
      • Баранов Алексей - 1 место.
  • Обучающиеся объединения стали учащимися:
    • Асеев Даниил - «Кронштадтский морской кадетский военный корпус Министерства обороны Российской Федерации»
    • Баранов Алексей - Среднетехнический факультет СПбГМТУ